Как найти сульфат натрия s so h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

Есть 6 способов:

(Поправка: сульфат натрия Na2SO4)

1) 2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl

2) 2NaHCO3 + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O + 2CO2

3) Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

4) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

5) CaSO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CaCO3

6) Ag2SO4 + 2NaCl = Na2SO4 = 2AgCl