при взаимодействии водорода и хлора образовался хлороводород объемом 7 л. Какой объем хлора вступил

в химическую реакцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

H2 + Cl2 = 2HCl

7/44.8 = x/22.4

x = (7*22.4)/44.8 = 3.5 л