Составьте уравнение реакций по схеме Cu -> Cuo -> CuSO4 -> -> Cu(OH)2 -> Cuo ->

Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4

Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O