Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить превращения К -> KOH Ba ->

Ba(OH)2 Ca -> Ca(OH)2 KOH -> K2SO4 Ca(OH)2 -> CaCO3 FeSO4 -> Fe(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

1)2K+2H2O = 2KOH + H2

2)Ba+2H2O = Ba(OH)2 + H2

3)Ca+2H2O = Ca(OH)2 + H2

4)2KOH+SO3 = K2SO4 + H2O

5)Ca(OH)2+CO2 = CaCO3 + H2O

6)FeSO4+2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4