Сколько граммов кислорода потребуется для реакции с 700 г Железа, чтобы произвести 1000г Fe2O3?

How many grams of oxygen are required for a reaction with 700 g of iron to produce 1000 g of Fe2O3?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Есть 2 способа решения

Первый, простой:

m(O2) = m(Fe2O3) - m(Fe)

m(O2) = 1000-700= 300 гр

Второй способ, сложный, представлен во вложении