Сколько молекул в 14 г азота?ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ:

Сначала определим количество молей. для этого массу разделим на молярную массу азота: 14/ 14=1. затем, для того чтобы определить число молекул, расчитаем произведение молей на число авогадро. 1* 6,02*10 в 23 степени= 6,02*10 в 23 степени

Отвечает Галушкин Иван.

Ответ:

в одном моле газа содержится 6,02*10 в 23 степени молекул, а 14 г как раз моль азота

Объяснение: