Срочно!!!Даю макс баллов.Рассчитайте массу 10 л сернистого газа(SO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(SO2) = 10 л

Vm=22,4 л/моль

М(SO2) = 64 г/моль

Найти

m(SO2)

n(SO2) = V/Vm=10 / 22,4 = 0,45 моль

m(SO2) = n * M = 0,45 * 64 =28,8 г