Пожалуйста 12. Найдите количество вещества калия, если известно количество атомов 1,5055 * 10^23

А) 0,25 моль Б) 0,5 моль В) 0,75 моль Г) 1 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.

Ответ:

а) 0,25

Объяснение:

n= N/N(a), где Na - постоянная Авогадро = 6,02*10^23

n= 1,5055*10^23/6.02*10^23 = 0.2500830...=0.25 моль