Массовая доля азота в соли NH4Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NH4Cl) = 14+4+35,5 = 53,5

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NH4Cl)  *100% = 14*1 / 53,5  *100% = 26 %