Как осуществить превращение H2S-SO2-SO3-H2SO4/ НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Виктория.

Ответ:

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

Объяснение: