Помогите решить задачу. Дано: (Ню-V)(H2O) 0.2 моль Найти: V(H2) В задаче надо найти при разложении

H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Юля.
2H2O=H2+2O2 Ню-V(H2)=Ню-V(h2o)*2=0.4 моль. V(h2)=ню-V*Vm=0.4*22.4=8.96