Вычислите сколько атомов содержится в 96 г магния mg


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Объяснение:

найдём количество вещества

n=m/M=96г/24г/моль=4 моль

найдём число атомов

N=n*Na=4*6,02*10²³=24,08*10²³