СРОЧНООО!!!!!!!!!!!!!! Кусочек серы сожгли в кислороде. При этом образовался оксид серы(IV).

Данное вещество реагирует с водой, при этом окраска лакмуса меняется на красную, и с гидроксидом натрия, при этом в растворе образуется соль сульфит натрия Na2SO3. Напишите уравнения трех химических реакций, о которых идёт речь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

Ответ:S + O2 = SO2

SO2 + H20=H2SO3 ( лакмус красный из-за того , что находится в кислотной среде)

H2SO3 + 2NaOH= Na2SO3 + 2H20

Объяснение: