Найдите массу Эталона добытого взаимодей 89, 6 Л етену с водой​


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

184 г

Объяснение:

CH2=CH2+H2O=C2H5OH

n(c2H4)=V/Vm=89,6л/22,4л/моль=4 моль

m(C2H5OH)=n*M=4моль*46г/моль=184 г

Отвечает Ботченков Владислав.

Ответ:

Объяснение:

      89,6 г                             Х г

 CH2=CH2  +  H2O   ->   CH3-CH2OH

n=1 моль                           n=1 моль

М=28 г/моль                    М = 46 г/моль

m=28 г                              m=46 г

89,6 г  С2Н4  -  Х г  С2Н6О

28 г      С2Н4 - 46 г  С2Н6О

m(C2H6O) = 89,6 * 46 / 28 = 147,2 г