Одород может реагировать со всеми веществами ряда: А) S, I2, H2O Б) Cl2, CuO, N2 В) Ar, MgO, Al

Г) N2O, CaCl2, O2 Напишите уравнения реакций с выбранными веществами, расставьте коэффициенты в схемах реакций, укажите тип каждой реакции. ПРОШУ ПОМОГИТЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗАДАВАЛА ЭТОТ ВОПРОС, НО НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ((((((((( ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПРОШУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Eltaev Elnur.

Відповідь:

Б) Cl2, CuO, N2

H2+CI2=2HCI---соединение

CuO+H2=Cu+H2O--замещение

N2+3H2=2NH3---соединение

Пояснення: