15.Возможно протекание реакции А) K2SO4 + Ca=Б) MgCl2+ Al= B) ZnSO4 + Mg=Г) FeCl3 + Ni= Д)

Pb(NO3)2 + Cu=

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурзина Фаиза.

Ответ:

А) К2SO4 + Ca = не идёт реакция, т.к. кальций менее активен, чем калий

Б) МgCl2 + Al = не идёт реакция

В) ZnSO4 + Mg = MgSO4 + Zn

Г) FeCl3 + Ni = не идёт

Д) Pb(NO3)2 + Cu = не идёт