Проставить валентность элементов CO2+H2O=H2CO3 H2CO3+2K=K2CO3 + H2 K2CO3+H2SO4=K2SO3+H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

Ответ:

C(+2)O(-2)+H2(+)O(2-)=H2(+)C(4+)O3(2-)

H2(+)C(4+)O3(2-)+2K(0)=K2(+)C(4+)O3(2-)+H2(0)

K2(+)C(4+)O3(2-)+H2(+)S(6+)O4(2-)=K2(+)S(6+)O4(2-)+H2(+)C(4+)O3(2-)

Объяснение: