S->So2->So3->NaHSo4->Na2So4->BaSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + NaOH = NaHSO4

NaHSO4 + NaOH = Na2SO4 + H2O

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl