С каким из перечисленных веществ вступит виреакцию соляноя кислота SO2, CuO, HNO3, CO2, Fe(OH)3,

KOH, P2O5 , CaO, Mg(OH)2 составьте уравнения реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Лиза.

Ответ:

Объяснение:

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

KOH + HCl = KCl + H2O

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O