Обчисліть масу 33.6 літра метану


Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CH4) = 33,6 л

Vm=22,4 л/моль

M(CH4) = 16 г/моль

Найти

m(CH4)

n(CH4) = V / Vm = 33,6 / 22,4 = 1,5 моль

m(CH4) = n * M = 1,5 * 16 = 24 г

Отвечает Саньков Максим.

Ответ:

24 грамма

Объяснение:

Все очень просто