Запишите уравнения двух химических реакций, в результате которых образуется хлорид меди(II).

Укажите тип каждой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Аносов Денис.

Ответ:

Объяснение:

Cu + Cl2 = CuCl2  (соединение)

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O (обмен)

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

1) Cu +Cl2 = CuCl2 р.соединения

2) 2HCl + Cu(OH)2 = CuCl2 + 2H2O р. обмена или р. нейтрализации

Объяснение: