Помогите пожалуйста. Буду очень благодарен за помощь. Расскажите о воде по плану: 1. Молекулярная

формула, Mr(вещества). 2. Физические свойства вещества. 3. Значения вещества для человека и природы.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Руслан.

Ответ:

1.молекулярная формула- H2O.

Mr(в-ва) =1*2+16=18

2.Чистая вода – бесцветная жидкость, без вкуса и запаха, при нормальном давлении кипит при температуре 100˚С, а замерзает при 0˚С. Ее максимальная плотность при 4˚С равна 1 г/см3

3.природе:Вода имеет важное значение для жизни всего живого.Именно в воде появились первые признаки жизни, и первые организмы.Также без воды не может существовать вся экосистема (животные, растения, птицы, бактерии).Вода в атмосфере стабилизирует климат и погоду Земли.Участвует в геологических процессах (почва, горы, холмы)Вода является драгоценным сырьем для сохранения жизни на планете.Роль воды в жизни человека:человек на 75% состоит из воды