Сколько золота и серебра содержится в кольце массой 5,75г, если серебра 585°, а значит массовая

доля золота равна 58,5%? Решение и Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Відповідь:

3.36(г) - серебла  2.39(г) - золота

Пояснення:

Дано:

W1=58.5%

W2=100-58.5=41.5%

m = 5.75

Решение:

m(cеребра) = 5.75 * 58.5% / 100% = 3.36375≈ 3.36(г)

m(золота) = 5.75 - 3.36 = 2.39(г)