Составьте уравнения реакций согласно схеме nh-3 n2 no no2 n2o5 hno3


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Ответ:

2NH3 + 3CuO = 3Cu + N2 + 3H2O

N2 + O2 = 2NO

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + O3 = N2O5 + O2

N2O5 + H2O = 2HNO3