Вычислите массу фуллерена C60 количеством вещества 0,5 мл (Обчисліть масу фулерену C60 кількістю

речовини 0,5 моль)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

Ответ:

360 г

Объяснение:

M(C60)=12*60=720г/моль

m(C60)=n(C60)*M(C60)=0,5*720=360г