Помогите пожалуйста с задачей по химии! Очень срочно нужно! Рассчитайте массу и количество

вещества магния, вступившего в реакцию с 16 г. кислорода. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

х-------16

2Mg+O2=2MgO

24-----32

х=12 (масса магния)

а количество вещество по формуле:

n=m/M

n(Mg)=12/24=0.5( количество вещество магния)

Отвечает Бабушкин Даниил.

2Mg + O2 = 2MgO

n(O2) = m:M = 16 : 16 = 1 моль

n(Mg) = 2n(O2) = 2 моль

m(Mg) = n*M = 2*24 = 48г

Ответ: 2 моль, 48 грамм