Масова частка оксигену в формулі HCLO4


Ответы на вопрос

Отвечает Дубашов Павел.

Масова частка оксигену в формулі НCIO.

Mr(HCIO⁴)=1+35,5+4×16=100,5

w(O)=4×16/100,5=0,64 або 64%

Відповідь: масова частка оксигену в формулі НCIO дорівнює 64%.