27.4. Вычислите число молекул в указанных ниже веществах, если их количество вещества равно: 1)

5 моль кислорода O2; 6) 0,25 моль бромоводорода HBr; 2) 2 моль серы S8; 7) 10 моль азота N2; 3) 1,5 моль аммиака NН3; 8) 0,7 моль озона О3; 4) 4 моль серной кислоты H2SO4; 9) 3 моль иодаI2; 5) 10 моль оксида углерода (II); 10) 2,25 моль глюкозыC6H12O6.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

Ответ:

1) N=n×Na

N=5*6.02*10(23степени)=30.1*10(23)

Nмолекул=60.2*10(23)