На реакцию с 2,7 г AL пошло 200 г раствора серной кислоты. найти массовую долю серной кислооты в

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m(H2SO4)=200г
m(р-ра)=2.7+200=202.7г
w(H2SO4)=200/202.7=0.986=98.6%