Определи валентность химических элементов в бинарных соединениях с бромом,зная,что бром

одновалентный : NaBr,AlBr3,FeBr2,CoBr3,NiBr2,SbBr5,UBr6.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

NaBr=Na+1,Br-1

AlBr3=Al+3,Br-1

FeBr2=Fe+2,Br-1

CoBr3=Co+3,Br-1

NiBr2=Ni+2,Br-1

SbBr5=Sb+5,Br-1

UBr6=U+6,Br-1

Объяснение:

Отвечает Манько Таня.

Ответ:1.NaBr-Na-1

2.AlBr3-Al-3

3.FeBr2-Fe-2

4.CoBr3-Co-3

5.NiBr2-Ni-2

6.SbBr5-Sb-5

7.UBr6-U-6

Объяснение: