Определите валентность химических элементов в бинарных соединениях с бромом,зная,что бром

одновалентный: NaBr,AlBr3,FeBr2,CoBr3,NiBr2,SbBr5,UBr6.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Любаша.

Ответ:

NaBr=Na+1,Br-1

AlBr3=Al+3,Br-1

FeBr2=Fe+2,Br-1

CoBr3=Co+3,Br-1

NiBr2=Ni+2,Br-1

SbBr5=Sb+5,Br-1

UBr6=U+6,Br-1

Объяснение: