СРОЧНО, нужно сдать СЕГОДНЯ! ОТДАЮ 80 БАЛЛОВ! Определите массу оксида кальция, который образуется

при разложении 250 г мрамора, содержащего 20% примесей. С РЕШЕНИЯМИ И ОФОРМЛЕНИЕМ, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

250×0,8=200

n(CaCO3)=200г/100г моль=2 моль

СаСО3>>>СаО+СО2

m(CaO)=2×56=112г

Объяснение:

еслине сложно нажимай спасибо и не забудь оценить мой ответ!! :)