Здійсніть перетворення(Совершите преобразования): NaCl-HCl-CuCl2-Cu(OH)2-CuO-CuSO4-Cu.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) 2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl

2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

3) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

4) Cu(OH)2 =CuO + H2O

5) CuO + H2SO4 = CuSO4 +H2O

6) CuSO4 + 2Na = Na2SO4 + Cu