Какими способами можно получить соль Cu (NO3) 2 ? Запишите необходимые уравнения реакций ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцов Данил.

1. Cu0 + 2HNO3 = H2O + Cu(NO3)2

2. CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↓ + Cu(NO3)2

3. Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O