На лампочке накаливания написано "127 В; 15 Вт". Вычисли электрическое сопротивление лампочки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.

Ответ:

P=UI=U^2/R

15=127^2/R=1075

Объяснение: