Найдите массу паров воды, если они занимают объем 32л


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Стас.

Дано:

V( пары воды)= 32 л

Найти:

m(H2O)-?

Решение:

n(H2O)=V/Vm= 32 л:22,4 л/моль=1,43 моль

m(H2O)=n*M=1,43 моль*18 г/моль=25,74 г

M(H2O)=1*2+16= 18 г/моль

Ответ: m(H2O) 25,74 г