Для растворения 4,8 г оксида метана нужно 44 г 10% раствора соляной кислоты. оксид какого неметалла

был взят?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

2meo+2hcl=2mecl+h2o
m=44*10/100=4,4
4,4x+70,4=321,2
x=57