Запишите УХР, расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель

(восстановитель), процессы окисления (восстановления) Fe + O2 t˚C→

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Захар.

Ответ:

SO2+ 2H2S= 3S(газ)+2H2O

S(+4)   +4е = S(0)      2 | 1      вос-ие ок-ль      

S(-2)        -2 е =S(0)      4 | 2      окис-ие вос-ль

Если помог - сделай ответ лучшим плиз)