Составьте уравнения реакции: Ca->CaO->Ca(OH)2->CaCO3->CaSO4->H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузяев Данил.

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH

CaCO3 + BaSO4 = CaSO4 + BaCO3

3CaSO4 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2SO4