К раствору цинк хлорида добавили натрий гидроксид количеством вещества 5 моль. Вычислите массу

полученного осадка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Олег.

Ответ:

ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn(OH)2

Объяснение:

Коэф. осадка и NaOH=2/2=1/1

n(NaCl)=5моль

m(NaCl)n*M=58.5*5=298.5г