Напишите уравнение реакции горения следующих веществ, помня о том, что при горении образуются

оксиды. а) углерод; б) магний; в) водород​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.

Ответ:

а) 2С + O2 = 2CO (при недостатке кислорода)

C + O2 = CO2 (при избытке кислорода)

б) 2Mg + O2 = 2MgO

в) 2H2 + O2 = 2H2O