Помогите пожалуйста!!! Химия 8 класс!!! Решите уравнения: 1. CuSO4 + LiOH= 2. K2CO3 + HCl = 3.

CaCl2 + HNO3 = 4. Ba (OH)2 + HNO3 = 5. AgNO3 + K3 PO4 = 6. NaCl + Ba (NO3)2 = 7. KOH + HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглая Роза.
Ответ:
CuSO4+2LiOH= Li2SO4+ Cu(OH)2
K2CO3+2HCl= 2KCl+ H2O+CO2
CaCl2+2HNO3=Ca(NO3)2+ 2HCl
Ba(OH)2+2HNO3= Ba(NO3)2+2H2O
3AgNO3+K3PO4= Ag3PO4+3KNO3
2NaCl+Ba(NO3)2= BaCl2+2NaNO3
KOH+HCl= KCl+H2O
Объяснение: став первым