7. Привидите примеры химичиских реакций к химичиским свойствам алканов: (а) горение

алканов._______________________________________________ [1](б) галогенирование алканов._______________________________________________ [1](в) Разложение алканов​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

Ответ:

CH4 + 2O2 (t) = CO2 + 2H2O

CH3-CH3 + Cl2 (на свету) = СH3-CH2Cl + HCl

2CH4 (1500 градусов по Цельсию) = СH(тройная связь) CH + 3H2

Надеюсь правильно

Объяснение: