Предложите способы получения из фосфора фосфата серебра в три стадии. Напишите эти три уравнения

в молекулярном виде. Для реакций обмена составьте полные м неполные ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.

Объяснение:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3Ag2CO3 =2Ag3PO4 + 3H2O + 3CO2

6H(+) +2PO4(3-) + 6Ag(+) + 3CO3(2-) = 2Ag3PO4 + 3H2O + 3 CO2