Выберите все вещества, с которыми будет реагировать метан Выберите один или несколько ответов: a.

водород b. бром c. вода d. кислород

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:b,d

Объяснение: b:CH4+CL2=CH3Cl+HCl

d:CH4+O2=CO2+H2O