Общее количество растворенных молекул в растворе - 200. 50 их молекул распадаются на ионы.

Определите степень диссоциации

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.

Ответ:

25%

Объяснение:

Считаем степень диссоциации

\alpha = \dfrac{N_d}{N_t} = \dfrac{50}{200} = 0.25\;(25\%)