Определите массовую долю металла в его оксиде Ga2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

w(Ga) = 70 * 2 / (70*2+16*3) = 140 / 188 = 0.7446 = 74.46 % (смотря до каких надо округлить)