Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих соединений углекислого газа серной кислоты

сахара этилового спирта мрамора. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

Mr(CO2)=12+16*2=12+32=44

Mr (H2SO4) = 2*1 + 1*32 + 4 *16 = 98

Mr(C12H22O12)=12*12+1*22+16*12=358

Mr(C2H6O) = 12*2 + 1*6 + 16 = 46

Mr(CaCO3) = 40+12+16*3 = 100.