3. Рассчитайте массовую долю кислорода в веществе H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2SO4)  *100% = 16*4 / 98  *100% = 65%