На титрование 15 мл раствора серной кислоты израсходовано 14,2 мл раствора гидрокида натрия с

титром гидроксида натрия по серной кислоте 0,004802 г/мл. Сколько граммов серной кислоты содержится в 200 мл раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Вопрос не понял до конца: Если формулировка по серной кислоте означает что титрует 0,004802 го/мл серной кислоты то решаем так: 0,004802*14,2=0,06819 0,06819/15=0,004546 0,004546*98=0,4455гр.H2SO4 0,4455*200/15=5,94 гр. Если 0,004802 г/мл это все-таки содержание гидроксидами натрия то решается стандартно.